Выборгские экипажи ДОСААФ стали призерами областных соревнований по ралли

Поделиться

Спортсмены из раллийной команды «ДОСААФ Выборг» заняли третье командное место на первом этапе кубка Ленинградской области по ралли

Фото награды со страницы Сергея Петрунина ВКонтакте

В гонке приняли участие 55 экипажей, которые соревновались в пяти зачетах – «Абсолютный», «2000Н», «1600Н», «Пикник», «Стандарт».

Команда «ДОСААФ Выборг» выставила на гонку в зачете «Стандарт» два экипажа. Виктор Смирнов — Евгений Григорьев на ВАЗ 2108 и Сергей Петрунин — Михаил Учайкин на ВАЗ 2112.

Руководитель команды Игорь Сергиенко отметил: «Очень эмоциональный этап… Наш экипаж Смирнов-Григорьев вышел в ходе гонки на второе место, но досадная ошибка пилота, фальстарт на четвертом скоростном участке, привела к 10-секундной задержке, что отбросило экипаж далеко вниз в итоговом протоколе… Ведь борьба шла за десятые доли, а тут сразу 10 секунд. Сказались многие факторы. Но, есть финиш, есть очки, а значит, есть что анализировать и над чем работать».

Принесенные экипажами очки позволили команде занять третье место в командном зачете первого этапа кубка Ленинградской области. Второй состоится 11-12 августа в Выборге.