weather 16.1°
$

Главная / Новости / Социум / Пользователи из Украины не подтверждают блокировку "Вконтакте" и "Одноклассников"

Пользователи из Украины не подтверждают блокировку "Вконтакте" и "Одноклассников"

Жители Украины отрицают блокировку российских социальных сетей

В социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook» пользователи из Украины уверяют, что новость о запрете социальных сетей компании Mail.ru и всех сервисов «Яндекса» не соответствует действительности.

Пользователи из Украины не подтверждают блокировку "Вконтакте" и "Одноклассников"
Фото: facebook.coom

Пользователи из Украины не подтверждают блокировку "Вконтакте" и "Одноклассников"

Анонимный источник ivbg.ru, проживающий на территории Украины, сообщает, что в данный момент с доступом к перечисленным порталам проблем не возникает. Более того, он отмечает, что новость о полной блокировке указанных веб-сайтов вполне может быть преувеличена

Также под блокировку попали многие медийные компании России:  НТВ, Первый канал, ВГТРК, «НТВ-ПЛЮС», «ТНТ-телесеть», «Москва Медиа», «Национальная медиа группа», телеканалы «РТР-Планета», «Россия-24», «ТВ Центр», телерадиокомпания «Звезда», международное информационное агентство «Россия сегодня», телеканал РЕН ТВ, «Наше Радио» и православное радио «Вера». Под санкции попали и разработчики программного обеспечения Softline, «1С», ABBYY, ограничения были расширены в отношении «Лаборатории Касперского» и Dr.Web.

В России подобные меры назвали неэффективными. Так советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко выразил мнение, что блокировка популярных соцсетей научит украинцев обходить кибер-запрет и пользоваться VPN-серверами и браузером Tor. 

Справка

В Думу внесут проект о новой единовременной выплате многодетным

В парламенте хотят дать право многодетным семьям выбирать денежную выплату вместо участка.

В Госдуму внесут законопроект о праве на денежную компенсацию земельного участка многодетным семьям по их желанию. Размер выплаты, согласно документу, составит один миллион рублей, стало известно РИА Новости.

«Настоящим законопроектом предлагается закрепить на федеральном уровне возможность выплаты денежной компенсации взамен предоставления земельного участка», — указано в пояснительной записке.

Сегодня семьи с тремя и более детьми имеют право на земельный участок. При этом в регионах устанавливают своим меры поддержки в качестве альтернативы.

Вам будет интересно
Безработица в России упала до исторического минимума
На текущий момент показатель составляет 2,1%.Безработица в России достигла исторического минимума и составляет 2,1%. Об этом РИА Новости заявил минист...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться