Велогонщики «Фаворита» завоевали медали в России и Италии

Велогонщики «Фаворита» показали отличные результаты во время разных соревнований

2 июля, в Уфе, завершились отборочные соревнования в списочный состав юниорской сборной России по велоспорту-шоссе, а именно Первенство России в олимпийских видах среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях принял участие велоклуб «Фаворит» в составе сборной Ленобласти, сообщил ivbg.ru председатель Федерации Велосипедного спорта Ленинградской области Алексей Редаков.

В групповой гонке на 65 км фаворитовец Никита Стрелков, благодаря слаженным действиям команды смог финишировать вторым.

Также, в в воскресенье, в северной столице прошел очередной тур Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту-шоссе. На этот раз спортсмены выявляли сильнейшего в парно-командной гонке. Выборгские велогонщики Кирилл Зозуля и Роман Ермаков  завоевали серебряные награды соревнований.

В Италии, 2 июля 21-летний выборжец Александр Власов в составе команды «Viris Maserati» в индивидуальной гонке в гору показал второй результат. В скором времени Александр примет участие в Первенстве России среди гонщиков до 23 лет, которое пройдет в Самаре.