weather 20.4°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Спорт / Кержаков не против бесплатно играть за футбольный клуб из Кингисеппа

Кержаков не против бесплатно играть за футбольный клуб из Кингисеппа

Об этом бывший нападающий «Зенита», который совсем недавно завершил карьеру футболиста, сообщил в интервью порталу Sportbox.

Лучший бомбардир в истории сборной России по футболу Александр Кержаков рассказал о своем желании выступить за команду из своего родного Кингисеппа, если бы такая существовала и принимала участие в чемпионате ПФЛ.

«Я бы с удовольствием сыграл в ПФЛ или даже полупрофессиональной лиге, но только за одну единственную команду, за команду из своего родного города Кингисепп. Если она будет принимать участие в розыгрыше ПФЛ, то обязательно за неё сыграю. Бесплатно. К сожалению, такой возможности, как и команды, пока нет». 

Эксперты ВТБ заявляют о сохранении сберегательной активности населения

По оценкам экспертов ВТБ, текущая настройка денежно-кредитной политики Банка России по плавному снижению ключевой ставки позволяет восстанавливаться отечественному рынку потребительского кредитования. Одновременно с этим сохраняется интерес россиян к сберегательным программам, смещая интерес в сторону долгосрочных депозитов.

Эксперты ВТБ заявляют о сохранении сберегательной активности населения - По оценкам экспертов ВТБ, текущая настройка денежно-кредитной политики Банка России по плавному сниж

Фото: magnific

Согласно прогнозам банка, постепенное снижение ключевой ставки в течение года приведет рынок розничных кредитов к росту продаж на 37%. В том числе, продажи кредитов наличными увеличатся на 76%, ипотеки – на 16%, автокредитов – на 14%.

В свою очередь, сберегательная активность населения также сохраняется. За первое полугодие 2026 года россияне заработают на классических вкладах и накопительных счетах, по заявлениям экспертов, около 3,7 трлн рублей. Это сопоставимо с прошлогодними показателями за аналогичный период. Но теперь вкладчики всё чаще выбирают «длинные» депозиты, чтобы получать двузначную доходность.

«Рынок розничного кредитования восстанавливается вслед за снижением ключевой ставки ЦБ. В этом году мы уже несколько раз улучшали условия по всем продуктам, оперативно реагируя на изменения ставки», — отметил старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

*прогноз ВТБ на основе данных ЦБ РФ и Frank RG, без учета POS-кредитования.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться