Планы на выходные в Ленобласти: 5-6 августа

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья 

Фото: группа «Всероссийский Фестиваль красок – Гатчина» в социальной сети ВКонтакте

«День содружества деревень»

5 августа в деревне Старополье в Сланцевском районе пройдет праздник, посвященный 90-летию образования Ленинградской области. В программе торжества ярмарка фермерской продукции и народно-прикладного искусства, народные забавы, катание на лошадях, концерт «Мирная каша», товарищеская встреча по мини-футболу, лазерное шоу и салют. Начало в 10:00. 

XVIII Областной историко-фольклорный праздник «Копорская потеха»

В субботу, 5 августа В Копорской крепости состоится  историко-фольклорный праздник «Празднуем юбилеи – на Копорской потехе вдвойне веселее!», посвященный 90-летию Ленобласти и Ломоносовского района. Начало праздника в 12:00. В программе: ярмарка-выставка «Копорский сувенир»; «Потешные бои» среди действующих войсковых частей Северо-Западного военного округа; документально-поэтическое театрализованное действо, основанное на реальных событиях и посвященное юбилеям и памятным датам Ломоносовского края, отмечаемым в 2017 году; праздничный концерт.

880-летие деревни Тервеничи

В деревне Тервеничи Лодейнопольского района в субботу пройдут торжественные мероприятия, посвященные юбилею деревни. Начало в 13:00. В 17:00 праздничный концерт «Под кровом Тервенич родных».

Международный российско-финский фестиваль культуры «Кукушка»

5 и 6 августа в Выборге пройдет II Международный российско-финский фестиваль культуры «Кукушка». Фестиваль призван объединить финских и российских артистов и поклонников народного творчества. Во время фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, танцевальные вечера, кинопоказы, выставки, и много другое

Ярмарка «Медовый спас» во Всеволожске

5 и 6 августа во Всеволожске на Юбилейной площади развернется ярмарка. На ней будут представлены свежий мёд, продукты пчеловодства, ягоды и грибы, орехи, чаи и травы, кедровая продукция, мясная и молочная продукция, кондитерские товары, сухофрукты и многое другое. 5 августа гостей ярмарки ждет культурная программа, выступления хоровых коллективов, встречи с известными исполнителями, концерт казачьего ансамбля «Кунаки». 6 августа в 15:00 состоится концерт ансамбля «Казачья Доля». 

Открытие кинофестиваля «Окно в Европу»

6 августа в Выборге состоится открытие юбилейного XXV кинофестиваля «Окно в Европу». Традиционное праздничное шествие от гостиницы «Дружба» начнется в 18:30. Церемония открытия на площади у кинотеатра «Выборг-Палас» намечена на 19:00. Кинофестиваль откроется картиной Гарика Сукачева «То, что во мне». Все новости о кинофестивале можно посмотреть в специальной рубрике ivbg.ru. 

Всероссийский Фестиваль красок 

6 августа В Гатчине на Пешеходном бульваре улицы Рощинской в 14:00 начнется Фестиваль красок. Гостей праздника ждут тонны натуральной яркой краски и пять часов живой музыки. Если вы хотите погрузиться в атмосферу счастья и беззаботности, и просто весело провести время, то Фестиваль красок — то, что точно вас порадует. Вход свободный. 

Семейный мастер-класс «Паста — равиоли с сыром и томатным соусом»

В воскресенье, 6 августа в 12:00 в творческом пространстве WKлючи в Выборге пройдет семейный мастер-класс «Паста — равиоли с сыром и томатным соусом». Продолжительность — 1,5 часа. Стоимость 750 рублей взрослый+ребенок, третий участник +500 рублей.