Нападение с ножом на жителей финского Турку: что об этом известно

Поделиться

В центре финского города Турку 17 августа человек с ножом напал на пешеходов

Фото: Turun Sanomat

Полиция прострели ему ногу и задержала, по данным СМИ, уже через три минуты? d 16:05. Однако за это время преступник успел ранить десять человек. Еще двое погибли.

«Он бежал с ножом в руке и ударил им женщину почти перед прилавком. Я крикнул «Берегитесь! Нож!» Я кричал так громко, как мог… Затем этот мужчина схватил одну женщину за волосы и ударил ножом», — рассказывает очевидец случившегося.

По предварительным данным, одной из жертв стала женщина с детской коляской — удар пришёлся ей в спину. Также пострадала пожилая женщина и её сын.

Свечи на месте нападения на прохожих в Турку, Финляндия. Фото:epa/vostock-photo

Власти официально не квалифицировали произошедшее как теракт. Сейчас напавший находится в больнице. Личность убийцы и его гражданство не раскрываются, но в сети появилось фото мужчины, где понятно, что он иностранного происхождения. 

 

Публикация от @murha.info

После случившегося Ростуризм призвал находящихся в Финляндии россиян соблюдать осторожность в местах скопления людей. Финская полиция повысила готовность в регионе Уусимаа, в аэропорту Хельсинки-Вантаа и на железнодорожных вокзалах.