weather 12°
$

Главная / Для души / Рукопись песни The Beatles выставят на аукцион за £20 тысяч

Рукопись песни The Beatles выставят на аукцион за £20 тысяч

Рукопись с нотами хита «Eleanor Rigby» группы The Beatles выставлена на торги, сообщает Газета.ru со ссылкой на «Би-би-си»

Как ожидается, лот уйдет с молотка за 20 тысяч фунтов стерлингов. 

Ноты записаны продюсером коллектива Джорджем Мартином. Также есть подпись участника The Beatles Пола Маккартни.

Имя Элеанор Ригби можно увидеть на надгробном камне на кладбище в Ливерпуле. Документы на могилу, а также Библия, которая датируется 1899 годом и на которой написано «Элеанор Ригби», также выставлены на аукцион.

 

В Omega Auctions назвали невероятным совпадением тот факт, что оба лота продаются одновременно. Торги пройдут 11 сентября в городе Уоррингтон.

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться