Школьник из Выборга взял «бронзу» на первом всероссийском чемпионате по киберспорту

Поделиться

На прошедших киберспортивных соревнованиях среди школьников в тройку лидеров в дисциплине FIFA 17 вошёл ученик школы №37 города Выборга Николай Парфенов, сообщает «Интересный Выборг»

Первый летний онлайн-чемпионат по киберспорту от Дневник.ру и Selectel «Битва школ» завершился 18 августа 2017 года. В чемпионате приняло участие свыше 550 учебных заведений России, работающих с цифровой образовательной платформой «Дневник.ру» и Школьным порталом Московской области. Состязания проходили в шести дисциплинах: Dota2, World of Tanks, Hearthstone, League of Legends, Overwatch и FIFA 17.

Участник из Ленинградской области, Николай Парфёнов, рассказал о том, что турнир получился интересный. Было много игроков с хорошим уровнем игры и в некоторых моментах обстановка была напряжённой.

«Мне кажется, я вышел в лидеры за счет тренировок и четкого понимания игры», — сообщил бронзовый призёр турнира.

Стоит заметить, киберспорт – не единственное увлечение Николая. Как и многие из участников чемпионата, он «отличник» и с удовольствием играет в футбол с друзьями на улице.

Источник: mparrot

Большинство финалистов «Битвы школ» согласны с тем, что киберспорт – это настоящая работа, которая сегодня не только может приносить хороший доход, но и закаляет характер, развивает такие важные качества как дисциплина, собранность, усидчивость, быстрота принятия решений, умение взаимодействовать в команде. Разделяют эту точку зрения и родители участников, и педагоги.

На сегодняшний день киберспорт – одна из самых быстроразвивающихся индустрий в мире. Всё большую популярность он завоевывает и в России. У игроков всё, как у настоящих спортсменов: специальный режим, тренировки по графику, теоретические и тактические занятия. На крупных турнирах они могут выиграть до нескольких миллионов долларов. А чемпионом мира можно стать уже к 16 годам.