Агрессивный молодой выборжец с револьвером устроил показательную разборку на «Скандинавии»

Поделиться

Беспричинная агрессия в пробке закончилась возбуждением уголовного дела для молодого жителя Выборга, который решил доказать своё превосходство над оппонентом в споре, размахивая револьвером.

Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное постановление по обвинению 23-летнего выборжца по статье «угроза убийством». Следствием было установлено, что инцидент произошёл 4 августа в большой пробке на 55 км автодороги «Скандинавия» в районе посёлка Огоньки Выборгского района Ленобласти. Обвиняемый, находившийся в автомобиле «Шкода Октавия», по непонятным причинам повздорил с другим участником пробки — гражданином К. Чтобы показать свою неприязнь к гражданину К., который находился в качестве пассажира в автомобиле «Лада Ларгус», тот умышлено направил в его сторону револьвер, заряженный патронами с резиновыми пулями. Со словами «Я тебе сейчас башку прострелю!» он начал размахивать револьвером перед лицом потерпевшего, угрожая привести свои слова в исполнение.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, дознавателем составлено обвинительное постановление, и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор также согласился с выводами органа дознания о совершении агрессивным молодым человеком преступления. После вручения обвинительного постановления обвиняемому и его защитнику, уголовное дело буде направлено в суд для рассмотрения по существу.