weather 8.8°
$

Главная / Новости / Социум / Сеансы "Матильды" в кинотеатрах страны будут охраняться полицией

Сеансы "Матильды" в кинотеатрах страны будут охраняться полицией

Министерство внутренних дел РФ ответило на критику сети кинотеатров, снявших с проката фильм «Матильда» из-за угроз в адрес зрителей. Ведомство пообещало обеспечить все необходимые меры безопасности с помощью привлечения полиции.

Официальное заявление появилось на сайте МВД РФ днем 14 сентября. В нем говорится, что в связи с повышенным вниманием к выходу фильма в прокат территориальные органы МВД ориентированы  на обеспечение безопасности зрителей, пресечение возможных провокаций, содействие прокатным организациям и властям регионов в местах демонстрации данной киноленты.

«Дополнительные меры по обеспечению правопорядка, а также сохранности зданий и имущества кинопрокатных организаций будут разрабатываться и применяться в зависимости от складывающейся оперативной обстановки и полученной информации о возможных противоправных действиях», – заверяют в МВД.

Ранее представители двух крупных сетей-прокатчиков кинотеатров, «Синема Парк» и «Формула кино», заявили об отказе от проката фильма «Матильда» из-за опасений, связанных с угрозами зрителям. По их словам, в кинотеатры от «Христианского государства – Святая Русь» неоднократно поступали угрозы поджогов. По каждому подобному заявлению сотрудники кино обращались в полицию, однако дела по данным фактам возбуждены не были. 

Ранее министр культуры РФ Мединский назвал нападки на «Матильду» беззаконием и цензурой.

Сербская молодежь познакомилась с русскими ремеслами в Петербурге

Делегация молодежи из Республики Сербской посетила Петроградский район Санкт-Петербурга в рамках проекта «Международные молодежные смены», сообщили «АБН24».

Сербская молодежь познакомилась с русскими ремеслами в Петербурге - Делегация молодежи из Республики Сербской посетила Петроградский район Санкт-Петербурга в рамках про
Фото: Дмитрий Ваньчков / МАХ

Гости побывали в молодежном пространстве «Палата ремесел», где для них подготовили культурную и образовательную программу.

Участники делегации познакомились с музейной экспозицией, посвященной русской народной культуре, попробовали сыграть на гуслях и балалайке, а также приняли участие в мастер-классе по набойке на шопперах.

Визит организовал Петроградский молодежный центр, сообщил глава района Дмитрий Ваньчков.

Международная молодежная повестка также представлена на фестивале молодежи в Екатеринбурге, в котором участвуют 10 тысяч молодых людей из 191 страны.

Вам будет интересно
Школьный этап Всероссийской олимпиады стартует 21 сентября в Ленобласти
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в Ленинградской области с 21 сентября по 23 октября. Участниками станут учащиеся с 4-го по 11...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться