weather 14.6°
$ 77.49
88.53

Главная / Новости / Экономика / 64 команды примут участие в IV чемпионате Ленобласти «Кубок Ладоги»

64 команды примут участие в IV чемпионате Ленобласти «Кубок Ладоги»

В Ленинградской области в четвертый раз пройдут соревнования по стратегии и управлению бизнесом среди виртуальных компаний, сообщает пресс-служба администрации региона.

Заявки на участие от студенческих и профессиональных команд будут приниматься до 27 октября 2017 года на сайте. Всего в очный тур пройдут 64 команды, которым предстоит пройти несколько этапов, принять более 75 бизнес-решений в сфере маркетинга, HR, логистики, производства, рекламы и других отраслей. Перспективность их решений будет оценен бизнес-симулятором Global Management Challenge.

Продемонстрировавшие наивысшие результаты пройдут в финал. Итоговые соревнования состоятся в начале декабря, а победителям выпадет честь представлять Ленинградскую область в рамках национального финала, который пройдет в 2018 году в Москве.

«Кубок Ладоги» — региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который проводится при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, РАНХиГС, фонда СИРИКОЭЛО.

В 2016 году в чемпионате приняли участие свыше 300 человек. За право называться лучшими бизнес-управленцами соревновались 73 команды.

Россиянам назвали главные признаки опасного для здоровья водоема

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких местах не стоит купаться.

Водоемы, где обитают птицы и растет много водорослей, могут представлять опасность для здоровья человека. Об этом предупредили специалисты Роспотребнадзора.

«Небезопасными для купания считаются водоемы, у которых установлены ограждения или знаки »Купание запрещено«. Если в реке, озере, пруду плавают утки, гуси, вокруг летают чайки, то такой водоем не подходит для купания человека», — пояснили эксперты.

В ведомстве подчеркнули, что птицы оставляют в водоемах личинки церкарий и других паразитов, которые могут спровоцировать зуд купальщика.

Вам будет интересно
Биолог раскрыл, как не допустить зуда купальщика
Россиянам рассказали, что нужно делать сразу после того, как вы вышли из водоема.Избежать суда купальщика можно, если растирать тело и принимать душ с...

Фото на миниатюре: magnific/ wirestock

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться