weather 14°
$

Главная / Новости / Происшествия / Гендиректора и бухгалтера «ВИМ-Авиа» задержали следователи

Гендиректора и бухгалтера «ВИМ-Авиа» задержали следователи

СК задержал генерального директора и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» по делу о мошенничестве. Совладельцы перевозчика сбежали из страны.

Следственный комитет РФ задержал руководство авиакомпании «ВИМ-Авиа» - генерального директора Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

В СК также уточнили, что задержанные подозреваются в похищении денег пассажиров компании. Вскоре им будет предъявлено обвинение, а суд выберет для них меру пресечения.

Петренко отметила, что в розыск объявлены совладельцы авиакомпании Рашид и Светлана Мурсекаевы. По имеющимся данным, семейная пара успела сбежать из России.

Напомним, проблемы «ВИМ-Авиа» начались летом, рейсы авиакомпании неоднократно задерживались на всех направлениях. Задолженность авиакомпании “ВИМ-Авиа” перед российскими аэропортами превышает 667 миллионов рублей. Следственный комитет уже начал принимать заявления на «ВИМ-Авиа» от пострадавших. 

Кратковременные дожди и до +18°С – погода в Ленобласти на 14 сентября

В Ленинградской области 14 сентября ожидается облачная погода с прояснениями.

Кратковременные дожди и до +18°С – погода в Ленобласти на 14 сентября - Температура воздуха ночью составит +8…+10°С, днем — +13…+18°С.
Фото: magnific.

В некоторых местах возможны кратковременные дожди. Ветер ночью юго-западный, западный, днем западный, северо-западный слабый. Температура воздуха ночью составит +8…+10°С, днем — +13…+18°С.

Вам будет интересно
Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России
Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо. Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Но...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться