weather 16.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / Гендиректора и бухгалтера «ВИМ-Авиа» задержали следователи

Гендиректора и бухгалтера «ВИМ-Авиа» задержали следователи

СК задержал генерального директора и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» по делу о мошенничестве. Совладельцы перевозчика сбежали из страны.

Следственный комитет РФ задержал руководство авиакомпании «ВИМ-Авиа» - генерального директора Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

В СК также уточнили, что задержанные подозреваются в похищении денег пассажиров компании. Вскоре им будет предъявлено обвинение, а суд выберет для них меру пресечения.

Петренко отметила, что в розыск объявлены совладельцы авиакомпании Рашид и Светлана Мурсекаевы. По имеющимся данным, семейная пара успела сбежать из России.

Напомним, проблемы «ВИМ-Авиа» начались летом, рейсы авиакомпании неоднократно задерживались на всех направлениях. Задолженность авиакомпании “ВИМ-Авиа” перед российскими аэропортами превышает 667 миллионов рублей. Следственный комитет уже начал принимать заявления на «ВИМ-Авиа» от пострадавших. 

В центре «Велес» показали, как волк Вепс проходит реабилитацию

Состояние спасенного в Тихвине хищника постепенно улучшается. 

В центре «Велес» показали, как волк Вепс проходит реабилитацию - Состояние спасенного в Тихвине хищника постепенно улучшается.
Фото: РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным

История Вепса началась в Тихвине, когда изможденный хищник вышел к пожилой женщине, подкармливавшей бездомных собак. Еще недавно напуганный и агрессивный зверь стал практически неузнаваем. Ветеринары центра «Велес» диагностировали у волка саркоптоз и начали курс лечения, который принес заметные результаты.

Животное набрало вес и обросло густой шерстью. Несмотря на то, что волк привык к заботе персонала и ведет сытый образ жизни, сотрудники центра отмечают, что в его глазах прослеживается желание поскорее оказаться в привычной среде обитания. 

Вам будет интересно
Жителей и гостей Петербурга просят не беспокоить воронят во дворах города
Во дворах Петербурга начали появляться подросшие птенцы серой вороны, предупредил биолог Павел Глазков. Фото: биолог Павел Глазков. Воронята еще не ум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться