В конце октября Выборгский замок устроит революцию

Поделиться

28 октября в Выборгском замке пройдет Революция. 

К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции Выборгский объединённый музей-заповедник, совместно с ООО «Социальная пропаганда» , при поддержке Военно-исторического центра Карельского перешейка и Комитета по культуре Ленинградской области, организует военно-историческое мероприятие «В вихрях Революции 1917 г.», сообщает пресс-служба Выборгского замка. 

В этот день на территории Замкового острова посетители смогут увидеть работу полевого госпиталя времен первой мировой войны, позвонить по старинному телефону в пункте связи. Атмосфера и колорит мероприятия полностью перенесут публику  в далёкий 1917 год вихрем Революционных событий. Так же все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии «Белый» и «Красный Выборг» от ведущих специалистов, краеведов и просто знатоков своего дела. 

В конференц-зале главного корпуса музея-заповедника  выступит звезда белогвардейского романса Сергей Мазуренко с военными песнями начала ХХ века. 

Кульминацией мероприятия станет сражение революционных частей с верными Временному правительству войсками – штурм искровой станции.