weather 21.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / Дрозденко предложил ограничить скорость в поселениях Ленобласти до 50 км/ч

Дрозденко предложил ограничить скорость в поселениях Ленобласти до 50 км/ч

В поселениях Ленинградской области предложено ограничить скоростной режим до 50 километров в час, сообщает пресс-служба администрации региона.

Поручение проработать такую возможность губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал комитету по дорожному хозяйству в ходе встречи с депутатами областного Законодательного собрания.

«Год назад был проведён эксперимент, когда в нескольких населённых пунктах была снижена скорость движения. Согласно полученной статистике, количество дорожно-транспортных происшествий значительно сократилось, поэтому этот опыт может быть распространен на всю территорию нашего региона», — подчеркнул губернатор.

Впервые ограничения скоростного режима в поселениях, находящихся на региональных дорогах были опробованы зимой 2016 года: вместо 60 километров в час, автомобилистам предложили двигаться со скоростью 40 километров в час.

По данным главного управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в сравнении с восемью месяцами 2016 года на 16% сократилось число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей транспортных средств, на 33% снижено число дорожно-транспортных происшествий, где водители находились в состоянии опьянения. Значительно уменьшилось количество ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог: на 36% снижено количество аварий, показатель числа погибших и раненых в этой категории сократился на 38% и 32% соответственно.

Штормовое предупреждение вводят в Ленобласти до 10 июня

В ближайшие дни в регионе пройдут ливни с грозой и градом.

В Ленинградской области до 10 июня действует «желтый» уровень погодной опасности. Как сообщает Гидрометцентр России, в регионе пройдут сильные дожди в сочетании с грозой, градом и порывистым ветром.

«Гроза. Период предупреждения с 09 ч. 09 июня до 10 ч. 10 июня грозы», — указано в сообщении.

Штормовое предупреждение из-за ливней, ветра и града продлится до позднего вечера 9 июня.

Вам будет интересно
Угроза загрязнения воздуха объявлена в Ленобласти до 9 июня
Местами в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия, способствующие загрязнению атмосферы. В Ленинградской области местами в течение 8 и 9 ию...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться