В школах Ленобласти пройдет Единый урок по безопасности в интернете

Поделиться

Школьники Ленобласти получат навыки соответствующего поведения, а также будут проинформированы обо всех угрозах и способах защиты в сети интернет, сообщает пресс-служба администрации региона.

С 27 по 31 октября в школах всех районов Ленинградской области пройдет Единый урок по безопасности школьников в сети интернет. 

Школьники, начиная от первоклассников, заканчивая выпускниками, получат навыки грамотного, безопасного и ответственного поведения в информационно-телекоммуникационной среде, а также будут проинформированы об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях ненадлежащего поведения в интернете. 

В рамках акции запланированы мероприятия, учитывающие возрастные особенности обучающихся: уроки-беседы, уроки-диспуты, уроки-игры, уроки-викторины, мультимедиа-уроки, уроки-пресс-конференции, уроки-театрализации, классные часы, конкурсы рисунков и круглые столы. В ряде школ будут организованы флэш-мобы, акции с выдачей флайер-памяток «Безопасный интернет», онлайн-экскурсии, показаны и обсуждены тематические фильмы.

Помимо прочего, тематические собрания пройдут и для родителей.