weather 10.7°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / Социум / В одном из самых дорогих ресторанов Выборга подают блюда с тараканами

В одном из самых дорогих ресторанов Выборга подают блюда с тараканами

Гневное сообщение о «лишних ингредиентах» в блюде, предложенном гостям в ресторане «Эспиля» в городе Выборге было опубликовано 24 октября в группе «Интересные события в Выборге». Жительница города высказалась обо всём накипевшем, в частности, о плохом обслуживании и нелицеприятной живности, грустно выглядывающей из тарелки.

«В общем накипело! Посетили в который раз заведение под названием Эспиля, скажу коротко... сколько раз там были, всегда какие-то проблемы! То волосы, то сок разбавленный, а сегодня вообще таракан в блинах! Но это еще не самое страшное... персонал вообще никак не отреагировал на это, стали по очереди звать других официантов, забрали блюдо и с концами! Мы попросили счёт, но нам его нести не торопились, пришлось вставать и идти к стойке, чтобы про нас вспомнили, в общем ни объяснений, ни извинений...ничего, все как в прошлые разы! Вот такое обслуживание в нашем городе!» — пишет автор поста, Татьяна Колесникова.

В комментариях к записи подписчики отметили, что от данного заведения уже давно никто ничего хорошего не ждёт и, кроме того, уточнение автора поста о том, что подобные негативные моменты происходят при каждом посещении, вызвало немало удивления.

В одном из самых дорогих ресторанов Выборга подают блюда с тараканамиВ одном из самых дорогих ресторанов Выборга подают блюда с тараканами

В одном из самых дорогих ресторанов Выборга подают блюда с тараканами«Эспиля» (фин. Espilä)  — исторический ресторан в центральном парке Выборга. В 2016 году он был восстановлен с нуля по образу и подобию прежнего «Эспиля», известного во всей Финляндии и разрушенного до фундамента в военное время.

Напомним, ранее жители Выборга жаловались на засилье тараканов в детской больнице. 

В Ленобласти задержали преступника в федеральном розыске

Злоумышленник разыскивался за сбыт крупной партии наркотиков.

В деревне Тарасино Гатчинского округа  Ленинградской области сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками ГУ ФСИН задержали 38-летнего уроженца деревни Кремено. Мужчина находился в федеральном розыске по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает региональный главк МВД России. 

По данным правоохранительных органов, в октябре 2021 года фигурант осуществил сбыт наркотических веществ в особо крупном размере на территории Гатчинского округа. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако мужчина уклонился от нее и скрылся от правосудия, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска.

Ранее, 19 октября, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ходе оперативно-профилактического мероприятий были задержаны более 37 осужденных, скрывавшихся от наказания и находившихся в федеральном розыске.

Вам будет интересно
В Кировском районе водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей за повторную пьяную езду
В Кировском районе Ленинградской области местного жителя осудили за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Ранее мужчину уже привлека...

Фото: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑