Жителям Выборга предлагают выбрать дворы и территории для благоустройства

Поделиться

Администрация Выборгского района сообщает о начале приема заявок для участия в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в Выборге на 2018 год.

Прием заявок будет осуществляться с 1 по 30 ноября 2017 года от заинтересованных лиц на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Выборг» на 2018 год.

С 1 по 15 ноября 2017 года пройдет конкурсный отбор общественных территорий для включения в программу.

Проект благоустройства территории «Прогонный сквер»

В частности, в 2018 году предлагается провести благоустройство:

  • Набережной Салака-Лахти (Ленинградский пр., наб. 40-летия ВЛКСМ, наб. 30-го Гвардейского корпуса).
    Планируется замена опор освещения вдоль набережной от Ленинградского проспекта до Петровского моста, реконструкция наружного освещения в парке, установка дополнительных скамеек, урн, замена детского оборудования на площадке в районе Ленинградского проспекта, ремонт набивных дорожек и тротуара вдоль дороги от Автовокзала до Петровского моста.
Проект благоустройства спортивной площадки, расположенной  внутри жилого квартала, ограниченного улицами Большая Каменная, Приморская, Травяная и Круговая
  • Сквер Молодежи (по улицам Тургенева, Володарского, бульвар Кутузова и Ленинградское шоссе).
    В рамках благоустройства планируются выполнить реконструкцию системы тропинок и аллей сквера, выполнение вертикальной планировки, создание рекреационной зоны для проведения мероприятий, связанных с церемоний бракосочетания и отдыха населения, благоустройство детской площадки, демонтаж существующего торгового павильона на остановке общественного транспорта с заменой на автобусный павильон. Также предлагается восстановление рядовой посадки деревьев вдоль бульвара Кутузова, а также демонтаж торговых павильонов.
Проект благоустройства территории микрорайона Петровский
  • Сквер Мужества (сквер памяти в честь погибших в локальных войнах и при ликвидации техногенных аварий).
    Проектом благоустройства предусматривается устройство подиума под памятник, устройство мощения с покрытием из колотой гранитной брусчатки, организация площадок отдыха населения, устройство архитектурной подсветки памятника, а также замена светильников наружного освещения.
Проект благоустройства территории, расположенной в южной части Центрального микрорайона Выборга

Помимо данной программы, продолжает работать муниципальная Программа благоустройства.

Ранее сообщалось об утверждении дизайн-проектов благоустройства общегородских территорий в Выборге для начала строительных работ.