Победителем международного интернет-конкурса мультфильмов стала юная жительница Луги

Поделиться

Анимационный фильм «Мир и гармония» 16-летней воспитанницы студии анимации «Мультфильм своими руками» стал лауреатом в номинации «Анимация до 18 лет» на XIII Международном Интернет-конкурсе детского и молодежного компьютерного творчества «Экология планеты 2017».

В студии «Мультфильм своими руками» (МАОУ ДО «Компьютерный центр» г.Луга) отметили, что победительница, 16-летняя Вероника Артемьева, не смогла присутствовать на награждении в связи с плохим самочувствием и получит награду по почте.

3 ноября состоялось подведение итогов конкурса. В жюри – Станислав Соколов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель киностудии «Союзмультфильм», основатель факультета анимации и мультимедиа ВГИКа, заведующий кафедрой анимации и компьютерной графики.

Соколов отметил, что в 2017 году было много интересных мультфильмов, графических работ и сценариев, особенно в младших группах и по всем темам.

С поздравлением к участникам обратился и Министр культуры России Владимир Мединский:

 «Сегодня проблемы экологии являются одними из ключевых глобальных вызовов, с которыми сталкивается в том числе и сфера культуры. Именно поэтому привитие молодёжи принципов экологической ответственности является одним из приоритетных направлений при воспитании полноценной личности. Уверен, что фестиваль позволит существенно продвинуться в деле экологического и культурного воспитания молодёжи. Желаю его участникам и гостям ярких впечатлений, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!».

Хотим добавить, что в 2018 году киностудия «Союзмультфильм» выпустит продолжение советского мультфильма «Простоквашино».