В Ленобласти наградили многодетные семьи региона

Поделиться

В деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области прошло торжественное награждение многодетных семей региона, приуроченное ко Дню матери, сообщает Оnline47.

В 2017 году награды получили 14 многодетных матерей и 13 многодетных отцов.

«Мы не просто вручаем награду мамам, у кого большая семья. Нужно ещё чтобы семья была особенная, дружная, заботились о детях, была активной, чтобы детки хорошо учились. Семья, которая красит нашу область. С 2014 года мы ввели награду «отцовская доблесть». Мы хотим чтобы все знали, что главное богатство Ленобласти — это не природные ресурсы. Мы экономически сильный регион, наше богатство — жители. Лучшие наши жители — крепкие семьи», — поздравил родителей губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Семьям, в которых воспитывают пятерых и более детей, были вручены почетные знаки Ленинградской области «Слава матери» и знаки отличия «Отцовская доблесть». Также к наградам приложили сертификаты на единовременную выплату 100 тысяч рублей.

В рамках торжественной церемонии наградили и родителей «юбилейных» детей, родившихся на 90-летия Ленинградской области.

С 2007 года почетными знаками были награждены 340 матерей, а за последние 3 года в рамках чествования многодетных отцов награду получили 44 жителя Ленобласти.

Напомним, в середине ноября прошло торжественное награждение экологических добровольцев, принимавших участие в областном конкурсе «Лучшая добровольческая экологическая акция».