weather 22.9°
$

Главная / Новости / Социум / В Выборге и Подпорожье благоустроили скверы, парки и дворы

В Выборге и Подпорожье благоустроили скверы, парки и дворы

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» состоялось торжественное открытие городского парка в Подпорожье и трех детских площадок в Выборге, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Открытие парка в Подпорожье состоялось 24 ноября при участии подпорожского чемпиона мира по теннису Максима Гребнева. Под его руководством и взрослые, и дети с удовольствием провели музыкальную зарядку.

В Выборге и Подпорожье благоустроили скверы, парки и дворы
Фото: leningrad-reg.er.ru

В Выборге состоялось открытие трёх детских площадок по адресам: ул. Сержантская д. 2, д. 4, ул. Куйбышева, д. 21, ул. Приморская, д. 52. Детские площадки оборудованы резиновым покрытием и спортивными тренажерами. Были проведены работы по асфальтированию, проведению освещения, оборудованию зон отдыха.

В Выборге и Подпорожье благоустроили скверы, парки и дворы
Фото: «Газета Выборг»

В целом, в рамках реализации программы в Подпорожье будут благоустроены еще шесть дворов и три общественно значимые территории, а в Выборге планируют обустроить 22 объекта, из которых 5 – общественные территории и 17 – дворы.

Напомним, торжественное открытие площадок в Выборге состоялось 25 ноября на детской площадке во дворе, объединяющем три дома: улица Сержантская, 2 и 4; улица Куйбышева, 21. 

Женщина и мужчина избили полицейских в Петербурге

Мужчину и женщину задержали по подозрению в нападении на сотрудников полиции во дворе дома на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Следственном комитете, полицейские пресекали административное правонарушение. Женщина ударила сотрудницу полиции ладонями по предплечьям и расцарапала ей шею. Мужчина нанес другому полицейскому не менее 11 ударов кулаком.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Вам будет интересно
Жительница Петербурга жестоко избила мужчину в баре
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Екатерину М. к 2 годам лишения свободы условно за избиение мужчины в баре. Ночью 12 сентября 2024...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться