В Выборге и Подпорожье благоустроили скверы, парки и дворы

Поделиться

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» состоялось торжественное открытие городского парка в Подпорожье и трех детских площадок в Выборге, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Открытие парка в Подпорожье состоялось 24 ноября при участии подпорожского чемпиона мира по теннису Максима Гребнева. Под его руководством и взрослые, и дети с удовольствием провели музыкальную зарядку.

Фото: leningrad-reg.er.ru

В Выборге состоялось открытие трёх детских площадок по адресам: ул. Сержантская д. 2, д. 4, ул. Куйбышева, д. 21, ул. Приморская, д. 52. Детские площадки оборудованы резиновым покрытием и спортивными тренажерами. Были проведены работы по асфальтированию, проведению освещения, оборудованию зон отдыха.

Фото: «Газета Выборг»

В целом, в рамках реализации программы в Подпорожье будут благоустроены еще шесть дворов и три общественно значимые территории, а в Выборге планируют обустроить 22 объекта, из которых 5 – общественные территории и 17 – дворы.

Напомним, торжественное открытие площадок в Выборге состоялось 25 ноября на детской площадке во дворе, объединяющем три дома: улица Сержантская, 2 и 4; улица Куйбышева, 21.