Житель Ленобласти занял II место во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2017»

Поделиться

В число призеров Всероссийского конкурса для взрослых пользователей интернета «Спасибо Интернету – 2017» вошел житель Шлиссельбурга, сообщает пресс-служба администрации региона.

63-летний Сергей Злотников занял второе место в третьем Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2017». Он организовал собственное путешествие через Всемирную сеть и проехал всю страну от Шлиссельбурга до Владивостока, сделав в пути, в общей сложности, более 12 тысяч фотографий, которые отправлял друзьям по почте и выкладывал на специальных форумах. Итогом поездки стал творческий вечер Сергея Злотникова в Кировской центральной библиотеке, где слушатели могли услышать рассказ о поездке и увидеть самые яркие кадры:

«Благодаря интернет-технологиям мечта моя осуществилась. Я могу смело присоединиться к словам Ивана Бунина, что возможность путешествовать – это одна из составляющих счастья человека. И добавить, что именно интернет расширяет эту возможность».
Фото: Сергей Злотников

Организаторы конкурса отметили высокую эффективность работы исполнительной власти Ленинградской области по организации обучения граждан старшего возраста компьютерной грамотности, повышению цифровой грамотности населения, популяризации работы с порталом госуслуг. 

Фото: «Азбука Интернета»

Третий Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017» проводился Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» при поддержке комитета по связи и информатизации Ленинградской области. В конкурсе приняли участие более 3 000 пенсионеров из 76 регионов России. 74% авторов работ являются пользователями портала госуслуг. От жителей Ленинградской области поступило 33 работы.