weather 13.8°
$

Главная / Новости / Социум / Об уникальных природных зонах Ленобласти расскажут в книге

Об уникальных природных зонах Ленобласти расскажут в книге

При участии администрации Ленобласти издана книга об особо охраняемых природных территориях региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Сборник содержит очерки обо всех региональных охраняемых природных территориях, рассказывает о типичных и уникальных природных комплексах, правилах их посещения и режиме особой охраны. Издание будет направлено во все библиотеки региона.

В Ленинградской области 46 охраняемых природных территорий, из них — 27 государственных природных заказников, 17 памятников природы, государственный природный заповедник и природный парк. Кроме этого на территории региона расположено два объекта федерального значения – Нижне-Свирский заповедник, заказник Мшинское болото и ещё 5 природных территорий — водно-болотных угодий международного значения.

2018 год объявлен губернатором Ленинградской области Годом туризма. Сборник послужит развитию экологического туризма, который является одной из ключевых задач для устойчивого функционирования охраняемых природных территорий.

В «Одноклассниках» появился раздел «Киноклуб»

Теперь авторы и правообладатели получат дополнительный охват.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила тематический раздел «Киноклуб», посвященный кино и сериалам. В нем собраны материалы о свежих кассовых релизах, проектах стриминговых платформ и премьерах российских телеканалов.

Пользователям доступны тематические клипы, лонгриды и посты. В разделе публикуется исключительно лицензионный контент, прошедший модерацию платформы. Его размещают официальные сообщества кинодистрибьюторов и онлайн-кинотеатров, а также профильные медиа и блогеры.

«По нашим внутренним данным, 45% аудитории ОК проявляют интерес к контенту о кино и сериалах, и потенциал роста у этой тематики большой. Мы запустили “Киноклуб”, чтобы пользователям было проще находить лицензионные материалы от проверенных источников, а авторам и правообладателям – быстрее выходить на свою аудиторию и получать дополнительные охваты за счет алгоритмической выдачи», – отметила Евгения Воронина, руководитель направления по работе с медиа и киноконтентом в ОК.

Вам будет интересно
Школьный этап Всероссийской олимпиады стартует 21 сентября в Ленобласти
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в Ленинградской области с 21 сентября по 23 октября. Участниками станут учащиеся с 4-го по 11...

Фото: пресс-служба ОК

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться