weather 16.2°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Дрозденко: “Приоритет в строительстве – возведение качественного и комфортного жилья”

Дрозденко: “Приоритет в строительстве – возведение качественного и комфортного жилья”

Ленинградская область продолжает регулирование жилищного строительства. В 2017 году в соответствии с федеральной целевой моделью развития региона было завершено утверждение генеральных планов поселений, сообщает пресс-служба областной администрации.

По мнению специалистов, это поможет застройщикам быстрее составлять пакеты документов, необходимых для получения разрешений на новое строительство. Задачи отрасли обозначил губернатор области Александр Дрозденко:

«В жилищном строительстве Ленинградской области приоритетом является возведение качественного и комфортного жилья. Количеством введённых квадратных метров можно гордиться лишь при соблюдении двух первых приоритетов».

Дополнительно региональным законодательством закреплена возможность согласования градостроительных планов земельных участков, являющихся по сути информационными выписками из генеральных планов поселений, областным комитетом по архитектуре и градостроительству. Это позволит избежать длительной процедуры их заверения, применявшейся ранее. В строительном блоке администрации Ленинградской области отмечают, что новая схема оформления документов сохраняет региональный контроль над градостроительной деятельностью, но позволяет дебюрократизировать и ускорить ряд регистрационных и разрешительных процедур.

Однако количество выданных разрешений не должно сказываться на качестве жизни в области. За соблюдением всех норм при возведении жилых массивов следит Госстройнадзор. В течение 2017 года им было выдано 121 разрешение на строительство. Это только 27% от поданных застройщиками заявок. 323 пакета документов были отклонены в связи с несоответствием действующему законодательству и документам территориального планирования, а, в конечном счете, требованиям к качеству жилищных проектов.

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста через Свирь 13 июня

В субботу, 13 июня, движение по трассе «Кола» перекроют более чем на два часа.

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста через Свирь 13 июня - Учитывайте эту информацию при планировании своего маршрута.
Фото: ФКУ «Упрдор Северо-Запад»

Как сообщает ФКУ «Упрдор Северо-Запад», 13 июня с 12:50 до 15:00 будет разведен мост через реку Свирь, расположенный на 236 километре трассы Р-21 «Кола», неподалеку от города Лодейное Поле. Переправу разведут для пропуска яхты «Апостол Андрей».

Учитывайте эту информацию при планировании своего маршрута.

Вам будет интересно
Дорожные ограничения введут в Ленобласти 12 июня
Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в пятницу при проведении дорожных работ будет ограничено движение на следующих участках трасс в Ленобласти. Р-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться