Потепление стало причиной падения снега и льда с крыш

Поделиться

В Выборге, по словам очевидцев, которые поделились с ivbg.ru впечатлениями, из-за большого скопления снега и льда на крышах многоэтажных домов, создалась аварийная обстановка на улицах.

В самом центре города на некоторых улицах очистка крыш от снега и льда не производится должным образом. В результате этого образуется наледь, а снег нависает над тротуаром, по которому ходят люди. Чаще всего он обваливается, когда температура начинает повышаться. Так, 27 декабря утром случился инцидент: на улице Мира в Выборге у «Кофе Тайм» глыба льда и снега чуть было не упала на молодую девушку, которая выходила из заведения. Ей чудом удалось избежать серьезных травм. Сотрудники кафе обратились в соответствующие службы, но никто на их вызов не отреагировал и не приехал на место инцидента.

Фото: ivbg.ru

Кроме того, оттепель также является звоночком для автолюбителей: падающий с крыш снег и лёд незначительно повреждают припаркованные в непосредственной близости к домам автомобили.

Ivbg.ru предупреждает всех жителей Ленобласти: не ленитесь смотреть не только под ноги, но и на крыши зданий, это поможет вам обезопасить своё здоровье и встретить Новый год в целости и невредимости.