weather 14°
$

Главная / Главное / В Ленинградской области замерзают семьи контрактников и офицеров

В Ленинградской области замерзают семьи контрактников и офицеров

Жители многострадального военного поселка Каменка в Выборгском районе Ленобласти снова сидят с холодными батареями. Причина в потекшем котле на котельной Минобороны. Беда последовала за аварийной заменой насоса. Но все официальные источники военного ведомства от празднования не отвлекаются и ситуацию не комментируют.

Как стало известно 47news, в Каменке второй день проблемы с отоплением и горячей водой. По предварительным данным, сначала на котельную управляющей компании Минобороны ФГБУ «ЦЖКУ» не подавалась вода из-за аварийной замены насоса на скважине. Когда его поменяли и тепло начали подавать - потек сам котел. По словам собеседников в «ЦЖКУ», ремонт предстоит непростой, требуется сварка. 

В Ленинградской области замерзают семьи контрактников и офицеров- Когда же это прекратится? - спрашивает один из жителей Каменки, обращаясь, видимо, к Минобороны.

- Жители Каменки замерзают в своих квартирах. Причем в каких-то домах отопление есть, а в каких-то нет. При звонках в диспетчерские службы мы нарываемся на грубость и хамство. Заявки принимают нехотя, и есть сомнения, что их вообще принимают, так как номер заявки говорить отказываются. Толком ничего не объясняют, якобы у них все нормально. ...Дети заболевают, сутками работают обогреватели! - эмоционально рассказала одна из местных жительниц.

В пресс-службе «ЦЖКУ» на звонки 47news не ответили. По телефону пресс-секретаря министра обороны Сергея Шойгу - Игоря Конашенкова ответил мужчина, который сообщил, что он не Конашенков и больше трубку не снимал.

В петербургском метро появятся граффити по мотивам русских сказок

В петербургском метрополитене подвели итоги конкурса «Рисуем народные сказки в метро». Это первый подобный конкурс в истории подземки. Проект приурочен к Году единства народов России.

Метро
Фото: Freepik.

Экспертное жюри выбрало семь финалистов из разных городов страны, включая Петербург и Нижневартовск. Все работы выполнены без использования нейросетей и представляют собой авторские интерпретации русских народных сказок.

Художники приступят к нанесению рисунков на вагоны в августе. Готовые арт-объекты появятся на Московско-Петроградской («синей») линии петербургского метро. Подробности о работах пока не раскрываются, чтобы сохранить интригу.

Вам будет интересно
В Петербурге может появиться наземное метро
Глава Комитета по транспорту Петербурга Денис Минкин заявил о планах создания системы наземного метро на базе городских электричек. По его словам, осн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться