На благоустройство дворов и парков Ленобласти потратят почти 1 млрд рублей

Поделиться

Муниципальные образования Ленинградской области начали приём заявок от жителей о включении общественных пространств в программу благоустройства на 2018 год,  сообщили ivbg.ru в пресс-службе правительства региона.

Речь идёт о парках, скверах, площадках и набережных.

В голосовании по выбору общественных территорий в Ленобласти в 2018 году участвуют: Бокситогорское, Пикалёвское, Волосовское, Волховское, Всеволожское, Выборгское, Гатчинское, Коммунарское, Кингисеппское, Киришское, Кировское, Отрадненское, Лодейнопольское, Аннинское, Лужское, Подпорожское, Приозерское, Сланцевское, Тихвинское, Тосненское городские поселения и Сосновоборский городской округ.

Прием заявок продлится до 9 февраля. Финальное голосование по отбору проектов и территорий состоится в каждом населенном пункте 18 марта. Предложения можно направлять по обычной или электронной почте, а также лично. 

В пресс-службе региона отметили, что 2017 году в рамках подобной программы благоустроили 133 дворовых территории и 42 общественных пространства. В 2018 году на проекты программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленобласти будет направлено около 1 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов.