Калининградская таможня подарила оставшимся без родителей детям конфискованный «Лего»

Поделиться

Задержанные за незаконное использование товарного знака конструкторы «Лего» были переданы на Новый год в детские учреждения региона, об этом сообщили в пресс-службе Калининградской таможни.

По решению суда 4 тысячи 365 наборов контрафактных детских конструкторов подлежали уничтожению, однако таможенникам удалось добиться от правообладателя официальное разрешение на передачу игрушек детям, а благодаря тому, что на всю партию имелось заключение экспертов о соответствии всем нормам качества и безопасности, акция состоялась.

Фото: пресс-служба Калининградской областной таможни

29 декабря должностные лица таможенной службы, при поддержке правительства области, передали 96 конструкторов в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» в Зеленоградске Калининградской области.

Фото: пресс-служба Калининградской областной таможни

Как уточнили ivbg.ru в пресс-службе таможни, подобные акции по передаче контрафактной продукции в социальные учреждения области планируют проводиться и в дальнейшем.

Фото: пресс-служба Калининградской областной таможни

Стоит отметить, результаты деятельности Калининградской областной таможни выглядят более рациональным способом решения проблемы с конфискованными товарами. Напомним, ранее Выборгская таможня сообщала о сожжении более 700 кг “санкционки”.