Портал Госуслуг не пускает в больницы Выборга без «прикрепления»

Поделиться

Запись к врачу для жителей Выборга через портал Госуслуг оказалась не такой простой, как может показаться на первый взгляд. 

Один из сотрудников ivbg.ru попытался записаться к врачу через портал госуслуг и столкнулся с проблемой суть которой заключается в технической невозможности выбора медицинской организации в которую пациент из Выборг может записаться на приём к врачу. 

«То есть на данный момент ни один пользователь портала государственных услуг из Выборга не может записаться на приём. Позвонил в службу поддержки, обозначил проблему, вместе с ними мы протестировали систему и обнаружили, что проблема действительно есть. Составили заявку на решение данной проблемы»

 

Утром 15 января от службы поддержки Единого портала госуслуг поступил ответ. Нашему сотруднику порекомендовали обратиться в медицинскую организацию лично,  дабы получить закрепление за какой-либо конкретной поликлиникой. То есть, нужно обратиться в страховую компанию, в которой человек получал полис, чтобы прикрепиться к поликлинике.