weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Происшествия / У туристов на границе с Финляндией и в Пулково отобрали более 400 кг "санкционки"

У туристов на границе с Финляндией и в Пулково отобрали более 400 кг "санкционки"

С начала 2018 года на пунктах пропуска на границе с Финляндией и в аэропорту Пулково пресекли 45 попыток незаконного ввоза пищевых продуктов в ручной клади и багаже пассажиров.

По данным Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за 2,5 недели обнаружено и изъято 407 килограммов рыбы, мясных и молочных продуктов, мёда, ввозимых с нарушениями требований ветеринарного законодательства, то есть без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов.  

Вся указанная продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться