Стрелявшего в сотрудника полиции мужчину задержали во Всеволожске

Поделиться

Следственный отдел по городу Всеволожску начал проверку по факту нападения на сотрудника полиции при исполнении, сообщает пресс-служба комитета.

Утром 21 января участковый выехал по обращению гражданина об избиении его жены 45-летним мужчиной. После получения заявления сотрудник полиции совместно с заявителем проследовали к одному из домов, расположенного в СНТ «Касимово» Всеволожского района Ленинградской области. Когда они находились возле указанного дома, из окна выглянул местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения. Громко ругаясь, он совершил несколько выстрелов из травматического оружия в сторону заявителя.

После того, как участковый попросил мужчину прекратить его преступные действия и выйти из дома, мужчина попытался выстрелить в полицейского, уже из охотничьего ружья. Остановить стрельбу удалось только после того, как на помощь прибыли сотрудники ППСП УМВД России по Ленинградской области, задержавшие и доставившие мужчину в отделение полиции.

У нарушителя спокойствия было изъято оружие, находившееся у него на законных основаниях. В ходе происшествия никто не пострадал. Причины будут установлены в ходе проведения расследования, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.