weather 1.8°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Происшествия / Восьмилетний мальчик сбежал из санатория в Солнечном

Восьмилетний мальчик сбежал из санатория в Солнечном

Пропажу ребенка обнаружила одна из сотрудниц санатория в посёлке Солнечное, расположенном под Петербургом. Как оказалось, мальчик сбежал по своей воле и отправился пешком к маме в город.

Впервые о пропаже ребенка в Солнечном стало известно еще днем 20 января.  Бдительная сотрудница санатория рассказала полиции, что видела мальчика за ограждением, но мальчик заверил ее, что он отправился на встречу с мамой, которая ждет поблизости. Спустя полчаса ученика второго класса одной из питерских школ заметили очевидцы на автобусной остановке.

Спустя несколько часов с момента начала полицией поисков ребенка, маленького беглеца нашли на Приморском шоссе. Ребенок шел в сторону Петербурга и сказал, что очень хотел вернуться к маме. Мальчика доставили в отдел полиции, вызвали врачей и рассказали родителям о случившемся.

Оказалось, что родители решили отправить ребенка в санаторий по причине частых болезней. В настоящий момент мальчика вернули родителям.

В Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы

В Ленинградской области утром 19 октября ожидаются туман и гололедица, которые могут осложнить движение на дорогах. Гидрометцентр России объявил в регионе желтый уровень погодной опасности. В МЧС предупреждают о риске ДТП на нескольких федеральных трассах, включая М-10 «Россия», А-181 «Скандинавия», Р-21 «Кола» и Р-23 Петербург – Псков.

В Ленобласти объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы - В МЧС предупреждают о риске ДТП на нескольких федеральных трассах, включая М-10 «Россия», А-181 «Ска

Как следует из прогностической карты Гидрометцентра России, предупреждение о тумане начнет действовать в 05:00 понедельника, 19 октября, и продлится до 12:00. В этот период видимость на отдельных участках дорог может существенно ухудшиться.

Желтый уровень означает потенциально опасные погодные условия, которые требуют повышенной осторожности. По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, повышенный риск ДТП и затруднений движения сохраняется на ряде участков федеральных трасс региона.

В частности, потенциально опасными названы 626-628 и 667-669 км трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе, а также 113-115, 119-122 и 135-136 км трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе.

На трассе Р-21 «Кола» повышенного внимания требуют 20-26 и 28-30 км во Всеволожском районе, 40-42, 45-53 и 66-75 км в Кировском районе, а также 97-99 и 121-124 км в Волховском районе.

Кроме того, в перечень потенциально опасных участков входит 133-134 км трассы Р-23 Петербург – Псков в Лужском районе.

Туман и гололедицу в Ленинградской области прогнозируют второй день подряд. В воскресенье, 18 октября, температура воздуха ночью местами опускалась до -2°C. Утром на отдельных участках дорог также ожидалось образование гололедицы. По данным синоптиков, в ночь на понедельник похолодание усилится, поэтому вероятность появления скользких участков дорог сохранится даже при отсутствии осадков.

Специалисты МЧС предупреждают, что сочетание тумана и гололедицы особенно опасно для автомобилистов. Из-за ограниченной видимости водителям сложнее правильно оценивать расстояние до других автомобилей и препятствий, а скользкое покрытие дополнительно увеличивает тормозной путь.

В таких условиях спасатели рекомендуют снижать скорость, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких маневров, обгонов и экстренного торможения. Особое внимание следует уделять мостам, поворотам и спускам, где скользкие участки дороги могут оказаться неожиданными для водителей.

Кроме того, в МЧС советуют использовать ближний свет фар или противотуманные фары. Дальний свет в условиях тумана может ухудшить видимость, поскольку отражается от мельчайших капель влаги и создает перед автомобилем световую завесу. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб 112.

В Санкт-Петербурге предупреждение о тумане на утро 19 октября не объявлено.

Вам будет интересно
В Ленобласти похолодает до -5°C
В Ленинградской области в ночь на понедельник, 19 октября, температура воздуха опустится до -5°C. Днем потеплеет до +10°C. Осадков не ожидаетс...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑