«Фаворитовцы» стали лучшими на Кубке Европы по фехтованию и первенстве области по тхэквондо

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» стала победителем этапа Кубка Европы по фехтованию.

Этап Кубка Европы по фехтованию среди юношей и девушек до 14 лет проходил в Таллине с 20 по 21 января. В группе юношей за победу боролись 10 команд, в том числе и команда СШОР «Фаворит» в составе: Никита Уткин, Александр Бородулин и Данила Ульянов.

«Фаворитовцы» успешно провели три встречи, а в финале сошлись на дорожке с хозяевами соревнований – командной из Эстонии. Спортсмены из Ленинградской области   сумели обыграть соперников со счетом 45:40.
Воспитанники «Фаворита» также провели успешные выступления на чемпионате Ленинградской области по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек от 12 до 14 лет, где завоевали шесть наград. Алена Басова, Андрей Филиппов и Даниил Захаров завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Степан Моршнев и Александр Макулов стали серебряными призерами, а Денис Давыдов – бронзовым.