В Волхове задержали взрывающих банкоматы грабителей

Поделиться

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в подрыве банкоматов преступников в Волховском районе, сообщили ivbg.ru в пресс-службе УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти.

26 января нарядом вневедомственной охраны по Волховскому району был задержан ранее судимый 36-летний мужчина, подозреваемый в подрыве банкомата в декабре 2017 года и подготовке аналогичного преступления.

Как уточнили в ведомстве, ночью на одной из улиц Волхова были замечены двое мужчин с подозрительным пакетом, один из которых при виде патрульной машины попытался скрыться. Второго мужчину удалось задержать на месте. В пакете, который они переносили, оказался газовый баллон и горючая жидкость. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, вышедшая на первого беглеца по «горячим следам».

Сотрудники Росгвардии предположили, что задержанные мужчины могут иметь отношение к подрыву банкомата на улице Лукьянова в декабре прошлого года. Чуть позже эта информация частично подтвердилась: одного из подозреваемых удалось опознать.

В настоящее время устанавливается причастность второго задержанного к предыдущему преступлению. В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу».

Напомним, в начале ноября в здании администрации поселка Колчанов Волховского района также произошел подрыв банкомата, а чуть позже подобное преступление произошло в Кингисеппском районе области.