В Ломоносовском районе полиция поймала 20 иностранцев-нарушителей

Поделиться

Сотрудники УВМ ГУ МВД России провели рейд в Ломоносовском районе, направленный на выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере. В результате 20 иностранцев привлечены к административной ответственности

Полиции удалось установить, что на Волхонском шоссе, 4 располагается цех тракторного завода, на котором работают иностранцы.

По результатам проверки восемь иностранцев привлечены к административной ответственности по статье «Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента». 

Им грозит штраф от пяти до семь тысяч рублей и выдворение за пределы РФ.

Еще 12 человек привлечены к ответственности по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию».

Им также грозит штраф от пяти до семи тысяч и выдворение за пределы РФ.

 

Помимо этого, в расположенном неподалеку сетевом супермаркете в ходе проведённой проверки выявлен один иностранный гражданин, осуществляющий незаконную трудовую деятельность. Указанный работник привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 18.10 КоАП РФ.