МЧС предупредило жителей Пушного об опасности огня, лекарств и ружей. Видео

Поделиться

Специалисты МЧС совместно с региональным Российским союзом спасателей провели профилактические мероприятия в поселке Пушное Выборгского района Ленинградской области. Правила пожарной безопасности проверили в личных беседах.

Как уточнили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, с жителями поселка Пушное были проведены личные встречи, в рамках которой специалисты напомнили об опасностях открытого огня, ветхой электропроводки, трещинах в дымоходах и многом другом.

«Большая опасность возникает там, где взрослые не следят за поведением своих детей, оставляют в доступном для них месте спички, зажигалки, опасные лекарства, охотничье оружие. Кто-то из взрослых, не думая о возможных страшных последствиях, поручает маленьким детям присмотр за топящейся печкой или горящей газовой плитой», — сообщили ivbg.ru в ведомстве.

Специалистами МЧС были обследованы дома и печное отопление, электронагревательные приборы. Так же на информационных стендах поселка разместили наглядные плакаты с полезными советами.