За прошедший год количество ДТП в Ленобласти снизилось на 7%

Поделиться

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации Ленинградской области, за 2017 год количество дорожно-транспортных происшествий в регионе снизилось 7%.

В соответствии с информацией, ГКУ «Ленавтодор» усилило контроль за работой подрядных организаций по уборке региональных трасс, в том числе были введены ограничения скорости движения в населенных пунктах возле автодорог.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе подчеркнул, что состояние дорожного полотна за последние несколько лет серьезно улучшились:

«Для того, чтобы и водители, и пешеходы чувствовали себя в безопасности, необходимо, чтобы дороги в населенных пунктах, и прежде всего у пешеходных переходов, были освещены», — уточнил Дрозденко.

Ранее глава области для повышения безопасности жителей предложил ограничить скоростной режим в черте населенных пунктов региона до 50 км/ч.

В 2017 году в регионе отмечается сокращение на 32% количества ДТП, в которых водитель находился в состоянии опьянения, на 5% –  дорожных происшествий, совершаемых по вине водителей транспортных средств, на 7%  – аварий с участием пешеходов.