Заморить червячка: где в Ленобласти подают самые дорогие и самые дешевые бизнес-ланчи

Поделиться

Кушать хочется всем и всегда. Изучив сайты общепитов нескольких городов Ленобласти, мы задались вопросом: а где подают самые дешевые и самые дорогие бизнес-ланчи? В поисках ответа, мы обзвонили кафе и рестораны шести городов региона и выяснили, где самые дорогие обеды

Чтобы понять среднюю стоимость бизнес-ланча, мы связались с 40 точками общепита во Всеволожске, Выборге, Гатчине, Сосновом Бору, Сланцах и Кингисеппе. В расчет брались только обеды из трех блюд. Напиток в стоимость не входит.

Выборг

Как ни странно, приграничный Выборг — город с самыми дешевыми обедами. Средняя цена одного бизнес-ланча — 234 рубля.

Гатчина

Близость Гатчины к Санкт-Петербургу не сказалась на стоимости скромных обедов из трех блюд. В будущей столице Ленобласти перекусить можно всего за 252 рубля.

Кингисепп

В Ленобласти мы выявили уникальную тенденцию — чем меньше город, тем дороже в нем бизнес-ланч. Посудите сами, в Кингисеппе за обед придется заплатить 265 рублей. 

Сланцы

Обед в Сланцах, с населением в 35 тыс. человек, стоит 280 рублей.

Сосновый Бор

А вот Сосновый Бор достаточно крупный город с большими обеденными ценами. За первое блюдо, салат и второе выложите в среднем 300 рублей. Это на почти на 30% больше, чем в Выборге. Может так Ленинградская АЭС влияет?

Всеволожск

Всеволожск поддался влиянию Санкт-Петербурга и взвинтил цены на обеды до космических высот. Средняя цена за ланч — 342 рубля.