Автобусные остановки в Выборге обновят в течение полугода

Поделиться

В Выборге в разгар зимы продолжается активная работа по замене автобусных остановок в черте города. Новые остановки, которые постепенно начнут появляться на улицах Выборга в течение полугода, будут надежнее и безопаснее старых.

Фото: vbglenobl.ru

Как сообщается на сайте администрации МО «Выборгский район», место стеклянных остановок займут новые металлические с перфорированными стенами. Новое покрытие должно приостановить стихийную расклейку бумажных объявлений на всех остановках города, а также разрушение их вандалами и нанесение граффити. Кроме того, новые остановки смогут прослужить в целости и сохранности гораздо дольше их предыдущих версий.

Специалисты отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район» сообщают, что используемые в настоящее время в Выборге стеклянные павильоны изготовлены из антивандальных материалов, однако это не мешает ежегодно разбирать до десяти таких остановок. В частности, в настоящее время снова серьёзно поврежден павильон около стадиона «Авангард». 

За 2018 год планируется обновить центральную часть Выборга, от улицы Приморской по Ленинградскому шоссе. Поэтапное обновление остановок запланировано провести в течение полугода. Пример новой остановки можно оценить на Крепостной улице.

В первоочередном порядке оборудуются 5 территорий: около центральной районной больницы; на улице Гагарина (у магазина «Сокол»), в Кировском микрорайоне, и ещё два павильона — в Калининском микрорайоне.