weather 22.7°
$

Главная / Новости / Социум / Уровень воды в Отрадном держится возле опасной отметки

Уровень воды в Отрадном держится возле опасной отметки

ГУ МЧС по Ленобласти сообщает о снижении уровня воды в Отрадном Кировского района, но угроза подтопления всё ещё остаётся в силе.

Согласно сообщению ведомства, уровень воды по гидрологическому посту река Нева -  город Отрадное составил 454 см БС (при опасной отметке 440 см БС). В течение суток колебание уровня воды ожидается в пределах до 460 см БС, что немного превышает опасную отметку. Это означает, что 7 и 8 февраля сохраняется вероятность подтопления жилого сектора, придворовых территорий, дорог, пойменных участков в районе впадения реки Тосны в Неву в Отрадном.

Спасатели отмечают, что уровень воды начнёт постепенно снижаться только после того, как на Неве образуется неподвижный лед. 

Ранее в пресс-службе администрации Ленинградской области сообщали, что для снижения уровня воды в Неве будет использоваться ледокол.

В Ленобласти пенсионер поджег мусор на веранде и спалил собственный дом

Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело.

В Волховском районе Ленинградской области задержали местного жителя за умышленное уничтожение имущества. Пенсионер сжег свой собственный дом.

По имеющейся информации, пожар в деревне Хамонтово произошел еще 24 июля. Пожилой хозяин решил сжечь мусор прямо на веранде своей половины дома, из-за чего пламя быстро перекинулось на другие конструкции. В результате жилая постройка полностью была уничтожена огнем.

Теперь против мужчины расследуется уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Ущерб от пожара составил миллион рублей. 

Вам будет интересно
Сотрудника изолятора в Петербурге подозревают в передаче запрещенных предметов арестантам
Региональный главк МВД проводит служебную проверку. В Петербурге сотрудника изолятора временного содержания подозревают в превышении должностных полно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться