weather 4.5°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / Социум / Следователи нашли личный дневник одного из напавших на школу в Бурятии

Следователи нашли личный дневник одного из напавших на школу в Бурятии

Следователи, которые ведут дело школьника, напавшего на учебное заведение в Бурятии в январе, нашли его личный дневник. Записи в нём указали на то, что молодой человек испытывал неприязнь к людям и был жесток, а также проводил много времени за компьютерными играми.

Как сообщает Mash со ссылкой на собственные источники, дневник был обнаружен спрятанным в комнате школьника, который находится под следствием после нападения на школу в Бурятии. В процессе исследования записей выяснилось, что на страницах дневника Антон подробно изложил идеи нападения и прочие воспаленные измышления. Следователи сделали предварительный вывод о пагубном влиянии жестоких компьютерных игр, в частности DOOM и Wolfenstein, которыми увлекался подросток.

Следователи нашли личный дневник одного из напавших на школу в Бурятии

Напомним, инцидент с нападением на одну из школ в Бурятии произошёл утром 19 января. 15-летний Антон пришёл в класс с коктейлем Молотова и ножом, в результате чего пострадали несколько младшеклассников и один преподаватель.

Жительница Кировска отметила 90-летие

Жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая отметила 90-летний юбилей. В годы Великой Отечественной войны она пережила оккупацию, голод и вынужденное переселение, а после войны посвятила свою трудовую жизнь работе на швейной фабрике «Волна».

Жительница Кировска отметила 90-летие - В годы Великой Отечественной войны она пережила оккупацию, голод и вынужденное переселение, а после
Фото: vk. ru/wall-174923129_27904

Нина Савицкая родилась в 1936 году в поселке Невдубстрой. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего пять лет. Женщина до сих пор помнит, как немецкие захватчики выгнали семью из дома, жизнь в холодной землянке, постоянный голод и детские игры под свист пуль.

Позже оккупанты насильно вывезли семью в Псковскую область. После освобождения в 1943 году родные пешком добрались до Латвии, откуда поездом отправились обратно в Ленинградскую область. Однако их дом оказался разрушен во время боев, поэтому семье вновь пришлось жить в землянке.

После войны Нина Васильевна долгие годы работала на швейной фабрике «Волна». За время трудовой деятельности она сшила множество изделий – от постельного белья до палаток для военнослужащих.

С 90-летием жительницу Кировска поздравил представитель местного Совета ветеранов Александр Коновалов. В администрации муниципального образования поблагодарили юбиляршу за стойкость, трудолюбие и силу духа, пожелав ей крепкого здоровья, душевного тепла и мирного неба.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑