Современная детская поликлиника откроется во Всеволожске в 2018 году

Поделиться

Завершено строительство одной из самых крупных строек Всеволожского района – детской областной клинической больницы. Ввод в эксплуатацию нового соцобъекта назначен на второй квартал 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Детская больница интегрирована с состав взрослой и детской поликлиник. Это решение было принято в связи с мощной диагностической базой, которую выгодно применять не только для лечения маленьких пациентов, но и взрослых. В комплекс включены европейские технологии, поэтому стоимость больницы составила около 10 млрд рублей.

Кроме этого, во Всеволожском районе также планируются открыть амбулаторию в Вартемягах, рассчитанную на прием 250 пациентов за смену, а в Буграх принято решение о размещении двух постов скорой помощи в 2018 году. Для этого из областного бюджета уже выделено 49 млн рублей. Также в ближайшее время начнется проектирование двух современных поликлиник в Невской Дубровке и Щеглово – их строительство запланировано на 2019 год.

Помимо прочего, по распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, во Всеволожском районе планируется провести модернизацию Всеволожской больницы и лечебных учреждений в Кузьмолово и Токсово.