Международный этнофестиваль «Земля Калевалы-2018» пройдет в Петербурге

Поделиться

Торжественное открытие XII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2018», приуроченного к Международному дню Калевалы и Году добровольца и волонтера в России, состоится в штаб-квартире Русского географического общества 2 марта.

Этнофестиваль «Земля Калевалы» на протяжении двенадцати лет считается значимой культурной, научной и деловой площадкой для всего Северо-Запада России, а также стран Скандинавии и Балтии.

Фото: vk.com/land_of_kalevala

На фестивале будут проводиться мастер-классы и костюмированные фотосессии, фотовыставка «Воттоваара. Время легенд», конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца».

Фото: vk.com/land_of_kalevala

Специалисты примут участие в деловой и научной программах, в ходе которых пройдут обсуждения туристической, культурной, молодежной связи и сотрудничества; пройдут презентации новых проектов в сфере туризма.

Фото: vk.com/land_of_kalevala

Также пройдет круглый стол «Образ Карелии: историко-культурный потенциал территорий», дополненный выставочной и концертной программой.

В концертной программе примут участие известные актеры и композиторы: заслуженный деятель искусства, автор легендарной песни «Долго будет Карелия сниться» Александр Колкер, актер театра и кино, известный ролью егеря Кузьмича из «Особеностей национальной охоты» Виктор Бычков, а также самобытные коллективы из Карелии, Петербурга и Ленинградской области. Ведущими церемонии станут артист театра и кино Руслан Мещанов и телеведущая, продюсер телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Артеменко.

Фото: vk.com/land_of_kalevala

Организаторами фестиваля выступят Русское географическое общество, Санкт-Петербургский Дом национальностей, РОО «Карельское содружество», Ассоциация молодежных правительств РФ и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга.