Октябрьский районный суд Петербурга изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу для депутата Дмитрия Лядова, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Главу Российского совета молодежи Дмитрия Лядова обвиняют по статьям «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «мошенничество в крупном размере». Лядов был взят под стражу прямо в зале суда, уточняет пресс-служба.

Напомним, 20 октября сообщалось о задержании Дмтрия Лядова и финансового директора организации Марины Дементьевой по подозрению в двух эпизодах мошенничества в крупном размере, а в 26 января Дмитрий Лядов был отстранен от должности.
По версии следствия, в 2016 году Лядов вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, чтобы похитить бюджетные деньги мошенническим способом.
По предположению следствия, Лядов подготовил фиктивные документы. Однако подлог был выявлен сотрудниками следственного комитета.
17.9°
