Утвержден список из 30 услуг, которые обязаны предоставить в любом МФЦ

Поделиться

Правительство России утвердило перечень госуслуг, которые предоставят по запросу в любом многофункциональном центре. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

«Перечень содержит 30 государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу одного окна в МФЦ (утверждены постановлением правительства от 27 сентября 2011 года № 797)», — говорится в документе распоряжения.

В пояснительной записке указано, что такая система позволит реализовать один из главных принципов — одного окна, увеличит число востребованных и социально значимых услуг на базе МФЦ, а также поможет снизить коррупционные риски, затраты времени и денег гражданами.

«Для получения государственных или муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе заявителя, МФЦ будет направлять в органы, предоставляющие госуслуги, заявления, подписанные уполномоченным работником МФЦ, а также сведения, документы и информацию, необходимые для предоставления включенных в комплексный запрос госуслуг», — следует из документы.