Сотрудники вневедомственной охраны задержали граждан, подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Поделиться

3 марта 2018 года в 18:50 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Красносельскому району Санкт-Петербурга задержал двух граждан в возрасте 25 лет, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе ведомства

Находясь на маршруте патрулирования, наряд вневедомственной охраны получил информацию о том, что в магазине, расположенном в доме №15 на улице Маршала Захарова, сработала кнопка тревожной сигнализации. Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли к объекту, где установили, что двое неизвестных, угрожая ножом, похитили выручку из кассы и скрылись. Работница магазина нажала кнопку тревожной сигнализации, когда злоумышленники покинули помещение. Потерпевшая сообщила наряду вневедомственной охраны приметы грабителей, после чего сотрудники Росгвардии приступили к их розыску.

Работая по «горячим следам», наряд вневедомственной охраны увидел на остановке общественного транспорта у дома №9 на улице Маршала Захарова двух граждан, схожих по приметам с грабителями. Заметив патрульный автомобиль, мужчины попытались скрыться и побежали в разные стороны, но, благодаря четким и слаженным действиям сотрудников Росгвардии, были задержаны по подозрению в совершении разбойного нападения.

Подозреваемые были доставлены в 74 отдел полиции для опознания и установления их причастности к совершенному разбойному нападению. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.