weather 10.4°
$

Главная / Новости / Спасатели в Петербурге сняли с льдины 25 рыбаков

Спасатели в Петербурге сняли с льдины 25 рыбаков

Спасатели сняли с льдины у дамбы в Санкт-Петербурге 25 рыбаков-любителей, сообщает городское ГУ МЧС.

Сообщение о помощи от рыбаков-любителей, которые занимались подледным ловом недалеко от судопропускного канала С-1 комплексозащитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, поступило в 11.30 мск. В десяти метрах от берега образовалась трещина во льду, которую рыбаки не смогли преодолеть самостоятельно и вернуться на берег.

«К ним на помощь отправились четыре спасательных судна на воздушных подушках и пожарно-спасательный расчет. Спустя считанные минуты спасатели обнаружили на льдине 25 рыбаков. Всех их доставили на берег, медицинская помощь им не потребовалась», — говорится в сообщении.

Над Россией за ночь сбили 222 украинских БПЛА

По данным Минобороны, БПЛА уничтожены в Орловской, Белгородской, Воронежской, Тульской, Тамбовской, Брянской, Ростовской, Курской, Липецкой, Рязанской, Саратовской, Самарской, Калужской, Ульяновской областях, в Татарстане, Крыму и над акваторией Черного моря.

В Белгородской области за прошедшие сутки сбили 169 беспилотников. По данным властей региона, один человек погиб, еще трое получили ранения. Кроме того, в больнице скончалась женщина, тяжело пострадавшая в Борисовском округе 4 сентября.

Над Воронежской областью уничтожили 16 БПЛА. В одном из муниципалитетов обломки повредили остекление, крыши и фасады четырех частных домов.

В Самарской области сбили более 40 беспилотников. Повреждения получило одно промышленное предприятие, также выбиты стекла в нескольких жилых домах. Погибших нет.

Более 30 беспилотников и ракет совокупно уничтожили в Таганроге и девяти районах Ростовской области. В результате атаки в Таганроге поврежден склад Ozon. Также пострадали два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение, коммерческое здание, газовая труба, склады сельхозпредприятий и продуктовый магазин. По оперативным данным, погибших и пострадавших нет.

Временные ограничения на полеты самолетов вводились в аэропортах Сочи, Пензы, Тамбова, Саратова, Ульяновска, Самары, Бугульмы, Казани, Нижнекамска, Чебоксар, Калуги и Нижнего Новгорода.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться