weather 13.1°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Выборг провел народное голосование. Победитель определился

Выборг провел народное голосование. Победитель определился

Выборг провел народное голосование за общественные территории, которые в первую очередь, по мнению жителей, необходимо благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году участие в нем приняли сотни жителей Выборга. В 2018 году-тысячи.

Выборг провел народное голосование. Победитель определилсяНадо отметить, Выборг впервые принял участие в опросе населения по поводу благоустройства города в режиме индивидуального голосования на участках. Ранее, в первый год реализации проекта, рейтинговый отбор проходил в режиме интернет-голосования. 

Выборг провел народное голосование. Победитель определилсяВ этот раз жители, приходящие на счетные участки, получили возможность ознакомиться с проектами благоустройства, которые были подготовлены по предложениям горожан. 

Предварительные итоги рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» подводятся сегодня, 18 марта 2018 года. 

Выборг провел народное голосование. Победитель определилсяУчастие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» приняли 33 924 человека.  Проект, набравший наибольшее количество голосов, – сквер Молодежи. 

Голоса распределились следующим образом: 

-за сквер Мужества проголосовали 6751 человек; 

-за сквер Молодежи -12740;

-за аллею на ул. Димитрова -4259;

-за набережную  Салакка-Лахти -10184.

Благодарим жителей за голосование! 

Напомним, национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это новый формат работы муниципальных образований, осуществляемый  под руководством Минстроя.  Целью проекта является системное повышение качества и комфорта городской среды. Участие граждан является обязательным условием формирования программ.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться