weather 10.3°
$

Главная / Новости / Происшествия / Жителя Ленобласти приговорили к восьми годам колонии за призывы к терроризму

Жителя Ленобласти приговорили к восьми годам колонии за призывы к терроризму

Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге огласил приговор в отношении жителя Ленобласти. Его признали виновным в призывах к терроризму и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима. Об этом 19 марта сообщили ivbg.ru в пресс-служба объединенных городских судов Петербурга.

Сообщается, что дело слушалось в особом порядке на базе Ленинградского окружного военного суда, поскольку мужчина полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Согласно материалам дела, подсудимый с 2011 по 2016 год состоял в запрещенной в России организации «Хизб ут Тахрир Аль Ислам». По совету других членов запрещенной террористической организации он начал посещать встречи, читать запрещенную литературу и призывать других людей вступить. Кроме того, подсудимый неоднократно выделял деньги на литературу, оргтехнику и прочие нужды организации, по сути, являясь её спонсором.

Обвинение просило приговорить мужчину к 10 годам колонии, однако суд решил, что восьми лет заключения в колонии будет достаточно.

В России фиксируют новую волну активности наноклещей

Число пострадавших уже превысило две тысячи человек.

В российских регионах с приходом осени зафиксирована вторая волна активности наноклещей. С начала сентября за медицинской помощью обратились уже более 2 тысяч пострадавших, утверждает Shot.

Так, в Ханты-Мансийском автономном округе 33-летняя местная жительница обнаружила паразита в области шеи. Женщина самостоятельно извлекла кровососа и доставила его на исследование, которое не выявило каких-либо инфекций.

Другая пострадавшая заметила микроскопического клеща на руке уже по возвращении домой из деревни в Раменском районе. Тем временем в Клине еще одна жительница наткнулась на мелкого паразита прямо в своей тарелке.

Эксперты связывают продолжающийся пик активности клещей с теплой и влажной погодой. при этом в группе риска находятся грибники и любители загородных пикников.

Вам будет интересно
Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России
Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо. Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Но...

Фото на миниатюре: Shot

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться