Выборжцы определили, какой сквер станет комфортным в 2018 году

Поделиться

Накануне, 18 марта, в Выборге состоялось финальное голосование за объект, который будет благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Оно прошло на 39 участках, где были оборудованы специальные помещения и сформированы счетные комиссии.

19 марта общественной комиссией по проведению контроля и координации мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» рассмотрены результаты голосования.

Максимальное количество голосов жителей Выборга получил проект благоустройства сквера Молодежи, которое находится напротив ЗАГСа, на улице Тургенева.

Напомним итоги выбора, сделанного жителями Выборга:

  • за аллею на ул. Димитрова проголосовали 4259 (12%) человек;
  • за сквер Мужества — 6751 человек (19%); 
  • за набережную  Салакка-Лахти — 10184 (30%);
  • за сквер Молодежи — 12730 (37%).

В итоге победителем назван сквер Молодежи.

Комитет по городскому хозяйству приступил к организационным мероприятиям для включения объекта в состав программы «Формирование комфортной городской среды». Сквер будет благоустроен в этом году.

«Приоритетный проект по созданию комфортной городской среды дает уникальную возможность не просто изменить повседневную инфраструктуру, но и вместе определить приоритеты благоустройства», — отмечено общественной комиссией.

Итоги голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» подведут во всей стране 21 марта 2018 года. Кроме того, ранее в Выборгском районе подвели итоги выборов президента РФ.