Сотрудники Кемеровского областного клинического бюро судебно-медицинской экспертизы проводят опознание погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».
Пока опознаны тела 12 человек, сообщает Nation News. Как сообщают СМИ, среди опознанных оказалась семья из пяти человек: муж, жена и трое детей.
Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко подтвердила гибель 56 человек в пожаре в кемеровском ТЦ. При пожаре погибли дети, приехавшие отмечать начало каникул. 44 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 10 человек остаются в стационаре.
Самое большое число погибших находилось в залах кинотеатра на четвертом этаже. Два из трех кинозалов во время пожара обрушились с четвертого этажа на третий, т.к. в здании рухнула крыша и перекрытия между этажами.
Заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов рассказал о том, что в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» были выявлены нарушения пожарной безопасности.Четырех человек по уголовному делу о пожаре задержали.
Руководство кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» настаивает, что здание подожгли.Среди вероятных причин пожара также называют неисправную электропроводку.
По делу о пожаре в Кемерове задержаны четыре человека. В числе задержанных - арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания.
Кадры с места трагедии в фоторепортаже ivbg.ru.
13°
